• الأربعاء : ٢٥ - مايو - ٢٠٢٢
  • الساعة الآن : ٠٥:٢٤ مساءً
تواصل منافسات السباق التأهيلي الثالث للهجن بولاية بركاء

العمانية/ تواصلت على ميدان الهجانة السلطانية بالفليج بولاية بركاء بمحافظة جنوب الباطنة اليوم منافسات السباق التأهيلي الثالث والأخير المؤهل للسباق الختامي من المهرجان السنوي لسباقات الهجن الأهلية التاسع عشر الذي ينظمه شؤون البلاط السلطاني ممثلًا في الهجانة السلطانية بمشاركة واسعة من مختلف محافظات سلطنة عُمان ويستمر ثلاثة أيام.

وقد شاركت في سباق اليوم /425/ ناقة وشهد إقامة /17/ شوطًا منها / 11/ شوطًا لفئة اللقايا أبكار وقعدان لمسافة 5 كيلومترات و/6/ أشواط لفئة الجذاع أبكار وقعدان لمسافة /6/ كيلومترات وجاءت نتائجها كالآتي:

أولًا: أشواط اللقايا

حققت المركز الأول /الزاهية/ لمالكها سالم بن عبدالله الرشيدي وفي المركز الثاني /عذبة/ لمالكها سالم بن حمد المالكي وفي المركز الثالث / احتمال/ لهجن البشائر ومضمرها حمد بن راشد المحروقي.

وفي الشوط الثاني جاءت في المركز الأول /الوثبة/ لمالكها علي بن حمد الجديلي وفي المركز الثاني /الجنوبية/ لمالكها علي بن سليمان الوهيبي وفي المركز الثالث /ذعاذيع/ لمالكها عوض بن سالم الوهيبي.

وفازت /شوق/ لمالكها بدر بن عبدالله الدرعي بالمركز الأول وفي المركز الثاني /الظفرة/ لمالكها علي بن جميل الوهيبي وفي المركز الثالث /رموز/ لمالكها راشد بن سالم الغيلاني.

وفي الشوط الرابع جاءت في المركز الأول /بيلسان/ لمالكها سعيد بن محمد الوهيبي وفي المركز الثاني /هواجيس/ لمالكها الحمدي بن سالم الدرعي وفي المركز الثالث /قيادة/ لمالكها محمد بن سيف الحرسوسي.

وظفرت بلقب الشوط الخامس /الوثبة/ لمالكها سعيد بن محمد الوهيبي وفي المركز الثاني /الشاهينية/ لمالكها محسن بن غدير الوهيبي وفي المركز الثالث /مرموقه/ لمالكها محمد بن شليويح الجنيبي.

وفي الشوط السادس جاءت في المركز الأول /الطليعة/ لمالكها راشد بن حمود المالكي وفي المركز الثاني /متعبة/ لمالكها حمد بن سالم الجديلي وفي المركز الثالث /رغد/ لمالكها محمد بن سالم الحجري.

ونالت المركز الأول في الشوط السابع /سحابة/ لمالكها سعود بن حمد الجديلي وفي المركز الثاني /الغرنجية/ لمالكها حسين بن عبدالله البرطماني وفي المركز الثالث /الشايبة/ لمالكها مالك بن عبدالله المحاربي.

وحصلت على المركز الأول في الشوط الثامن /الظبي/ لمالكها أحمد بن سعيد المالكي وفي المركز الثاني/راهية/ لمالكها محمد بن سالم الوهيبي وفي المركز الثالث /الشاهينية/ لمالكها سلطان بن حمود الجحافي.

وفي الشوط التاسع جاء في المركز الأول/رعد/ لمالكه سعود بن حمد الجديلي وفي المركز الثاني /متعب/ لمالكه علي بن سعيد الهاشمي وفي المركز الثالث /شاهين/ لمالكه محمد بن راشد الزرعي.

وأحرز المركز الأول في الشوط العاشر /مناور/ لمالكه محمود بن علي الجابري وفي المركز الثاني /هملول/ لمالكه سالم بن سيف القعنوني وفي المركز الثالث /شاهين/ لمالكه مبارك بن عامر الحبسي.

ونال المركز الأول في الشوط الحادي عشر /شبل/ لمالكه ماهر بن سالم الجحافي وفي المركز الثاني /الغربي/ لمالكه هزاع بن هلال الرشيدي وفي المركز الثالث /الحذر/ لمالكه جاسم بن محمد السعدي.

ثانيًا: أشواط الجذاع

في الشوط الأول جاءت في المركز الأول /الظبي/ لمالكها ماجد بن علي الدرعي وفي المركز الثاني /سمحة/ لمالكها عوض بن سالم الوهيبي وفي المركز الثالث /ريفال/ للهجانة السلطانية ومضمرها عامر بن راشد العمري.

ونالت المركز الأول في الشوط الثاني /طيف/ لمالكها جاسم بن محمد السعدي وفي المركز الثاني /شواهين/ لمالكها علي بن سالم الجديلي وفي المركز الثالث /راية/ لمالكها عبدالله بن علي الوهيبي.

وحصلت على المركز الأول في الشوط الثالث /دمعة/ لمالكها أسعد بن غريب السعدي وفي المركز الثاني /هوايل/ لمالكها محمد بن شليويح الجنيبي وفي المركز الثالث /العابرة/ لمالكها موسى بن علي الجحافي.

وظفرت بالمركز الأول في الشوط الرابع /حضور/ لمالكها عوض بن عبيد الوهيبي وفي المركز الثاني /بشاير/ لمالكها إبراهيم بن مسلم الجنيبي وفي المركز الثالث /هوايل/ لمالكها محمد بن شطيط الجحافي.

وأحرز المركز الأول في الشوط الخامس /ضاري/ لمالكه سالم بن علي الدرعي وفي المركز الثاني /الاتحادي/ لمالكه محمد بن سعيد الكاسبي وفي المركز الثالث /الفارس/ لمالكه عزان بن سعيد الجحافي.

وجاء /الوسمي/ لمالكه ثاني بن رشود المالكي في المركز الأول في الشوط السادس وفي المركز الثاني /مبعد/ لمالكه منصور بن سعيد العويسي وفي المركز الثالث /جلمود/ لمالكه سليم بن سالم الحكماني.

وقد تأهلت للسباق الختامي من سباق اليوم لفئة اللقايا النوق الحاصلة على المركز الأول حتى المركز الخامس في الشوط الأول والنوق الحاصلة على المركز الأول حتى الثالث في الأشواط من الثاني حتى السادس ومن فئة الجذاع النوق الحاصلة على المركز الأول حتى الثامن من الشوط الأول والنوق الحاصلة على المركز الأول حتى الخامس في الشوطين الثاني والثالث.

وسوف تختتم صباح غد الخميس على ميدان الهجانة السلطانية بالفليج منافسات هذا السباق بإقامة /9/ أشواط /3/ لفئة الثنايا أبكار وقعدان لمسافة /8/ كيلومترات و/3/ أشواط لفئة الحول أبكار وقعدان لمسافة/ 8/ كيلومترات وشوط واحد للزمول لمسافة /8/ كيلومترات وشوطين لركض العرضة الطويل لفئة الحول لمسافة كيلومترين.







شارك بهذه الصفحة :

اقرأ المزيد