• الأحد : ٢٤ - أكتوبر - ٢٠٢١
  • الساعة الآن : ١٠:٣٢ صباحاً
انطلاق منافسات سباق الهجن الأهلية بولاية أدم
انطلاق منافسات سباق الهجن الأهلية بولاية أدم

 العمانية / شهد اليوم ميدان البشائر لسباقات الهجن بولاية أدم بمحافظة الداخلية انطلاق منافسات السباق الأول من المهرجان السنوي لسباقات الهجن الأهلية التاسع عشر للموسم 2021/2022 والذي ينظمه شؤون البلاط السلطاني ممثلًا في الهجانة السلطانية بمشاركة قرابة  / 930 / ناقة من مختلف محافظات السلطنة، ويستمر يومين.

وشهد السباق إقامة / 30 / شوطًا / 19 / منها لفئة الحجائج لمسافة 3 كم و/ 11 / شوطًا لفئة اللقايا لمسافة 4 كم وجاءت نتائجها كالآتي:

أشواط فئة الحجائج:

في الشوط الأول جاءت في المركز الأول / وصايف / لمالكها أحمد بن محمد الجنيبي، وفي المركز الثاني / مشكوره / لمالكها محمد بن شليويح الجنيبي، وفي المركز الثالث / جناح / لمالكها محمد بن سلطان الهاشمي.

أما في الشوط الثاني فجاءت في المركزالأول / الشاهينية / لمالكها سعيد بن محمد الحارثي، وفي المركز الثاني / صدى / لمالكها سامي بن محمد الجنيبي، وفي المركز الثالث / أميال / لمالكها محمد بن راشد الوهيبي.

وفي الشوط الثالث جاء في المركز الأول/ مشغل/ لمالكه مبارك بن محمد الجحافي، وفي المركز الثاني / مردف / لمالكه محمد بن سليم الحرسوسي، وفي المركز الثالث / شاهين / لمالكه سالم بن حمد الفارسي.

أما في الشوط الرابع فجاءت في المركز الأول/ كحيلة / لمالكها حمود بن محمد الجحافي، وفي المركز الثاني / عرايف / لمالكها زايد بن سالم الجنيبي، وفي المركز الثالث / وهيبة / لمالكها حمود بن حميد الحجري.

وفي الشوط الخامس جاءت في المركز الأول / تصريح / لمالكها حمود بن سعيد الهديوي، وفي المركز الثاني / عرايف / لمالكها محمود بن محمد الجنيبي، وفي المركز الثالث / وزن / لمالكها سعيد بن بطي الجنيبي.

وفي الشوط السادس جاء في المركز الأول / الخروف / لمالكه احمد بن سالم القنوبي وفي المركز الثاني / مشهور/ لمالكه سعود بن عبدالعزيز المهري وفي المركز الثالث / معرف / لمالكه محمد بن حديد الجنيبي.

وفي الشوط السابع جاءت في المركزالأول /هملوله / لمالكها محمود بن محمد الجنيبي، وفي المركز الثاني /أسرار/ لمالكها حمود بن سعيد الهديوي، وفي المركز الثالث / لواظي / لمالكها حامد بن سالم الجحافي.

وفي الشوط الثامن جاءت في المركز الأول / شواهين / لمالكها حثيث بن منقاش الحرسوسي، وفي المركز الثاني / حضور/ لمالكها عاهد بن حمد الرشيدي، وفي المركز الثالث / شواهين / لمالكها وليد بن سليمان الرشيدي.

وفي الشوط التاسع جاء في المركز الأول / الطاير / لمالكه عبدالله بن سلطان الغفيلي، وفي المركز الثاني / شاهين / لمالكه فايل بن حمد العويسي، وفي المركز الثالث / لطام / لمالكه عبدالله بن نافع البطحري.

أما في الشوط العاشر فجاءت في المركز الأول / صلالة / لمالكها حمود بن خليفة الجنيبي، وفي المركز الثاني / نهب/ لمالكها هزاع بن راشد الوهيبي، وفي المركز الثالث / زعفرانة / لمالكها عاهد بن حمد الرشيدي.

وفي الشوط الحادي عشر جاءت في المركز الأول / الذيبة / لمالكها عبدالله بن عبيد الجنيبي، وفي المركز الثاني / الحذره/ لمالكها صالح بن سليم الجحافي، وفي المركز الثالث / رعود / لمالكها سعيد بن سالم المشيقري.

وفي الشوط الثاني عشر جاء في المركز الأول / مصدع / لمالكه علي بن هدوب الهاشمي، وفي المركز الثاني / سياف / لمالكه محمود بن محمد الجنيبي، وفي المركز الثالث / شاهين / لمالكه محمد بن علي الوهيبي.

أما في الشوط الثالث عشر فجاءت في المركز الأول / الشاهينية / لمالكها سالم بن العبد الوهيبي، وفي المركز الثاني/ الشاهينية/ لمالكها حارث بن شطيط الحبسي، وفي المركز الثالث / الرماسة / لمالكها ذياب بن غانم البطحري.

وفي الشوط الرابع عشر جاءت في المركز الأول / مذيار/ لمالكها مصبح بن عبيد البلوشي، وفي المركز الثاني / الطايف / لمالكها عبدالله بن سعيد الغفيلي، وفي المركز الثالث البكرة / حشيمة / لمالكها عبدالله بن علي المعمري.

وفي الشوط الخامس عشر جاء في المركز الأول / مشكور/ لمالكه عبدالله بن سلطان الغفيلي، وفي المركز الثاني / شاهين / لمالكه صالح بن عامر الغفيلي، وفي المركز الثالث / الحذر / لمالكه محمد بن حميد الدرعي.

أما في الشوط السادس عشر فجاءت في المركز الأول / الهدة / لمالكها سعود بن سعيد الوهيبي، وفي المركز الثاني / الخفيفة / لمالكها حسين بن محمد الوهيبي، وفي المركز الثالث / الشاهينية / لمالكها داؤود بن سليمان التبعي.

وفي الشوط السابع عشر حصلت على المركز الأول / سمحة/ لمالكها عبدالرحيم بن زايد الجنيبي، وفي المركز الثاني / حشمة / لمالكها بدر بن الصغير المالكي، وفي المركز الثالث / شواهين / لمالكها صالح بن مسلم الجنيبي.

أما في الشوط الثامن عشر فنالت المركز الأول / الظبي/ لمالكها ياسر بن سلطلن العميري، وفي المركز الثاني / شواهين / لمالكها محمود بن محمد الجنيبي وفي المركز الثالث / وجود/ لمالكها جاسم بن سالم الغيلاني.

وفي الشوط التاسع عشر حصل على المركز الأول / راعي / لمالكه أحمد بن سعيد المالكي، وفي المركز الثاني / السليماني / لمالكه علي بن هدوب الهاشمي، وفي المركز الثالث / شاهين / لمالكه سلوم بن الصغير الوهيبي.

أشواط فئة /اللقايا/:

في الشوط الأول حلت في المركز الأول / الشاهينية / لمالكها سعود بن علي الجابري، وفي المركز الثاني/ الشاهينية / لمالكها مشعل بن علي الكاسبي، وفي المركز الثالث / ديار/ لمالكها أحمد بن محمد الجحافي.

أما في الشوط الثاني فجاءت في المركزالأول / روز / لمالكها حمد بن الشرقي الوهيبي، وفي المركز الثاني / ذعاذيع / لمالكها عوض بن سالم الوهيبي، وفي المركز الثالث / نوف / لمالكها سعيد بن حميد الحجافي.

وفي الشوط الثالث جاء في المركز الأول / النصر / لمالكه محمد بن هلال الجحافي، وفي المركز الثاني/ الوضيحي / لمالكه صالح بن حميد الحجري، وفي المركز الثالث / الصحاف / لمالكه محمود بن محمد الجنيبي.

اما في الشوط الرابع فجاءت في المركز الأول / شقرا / لمالكها سعيد بن حميد الجحافي، وفي المركز الثاني / الطيارة / لمالكها مسلم بن بخيت الكثيري، وفي المركز الثالث / الظبي / لمالكها سعيد بن محمد الحارثي.

وفي الشوط الخامس جاءت في المركز الأول / منصوره / لمالكها الصغير بن علي المشيقري، وفي المركز الثاني / الدماني / لمالكها أحمد بن الشرقي الحرسوسي، وفي المركز الثالث / كرامه / لمالكها بدر بن ناصر الجابري.

وفي الشوط السادس جاء في المركز الأول / الحذر / لمالكه علي بن سعيد المالكي، وفي المركز الثاني / شاهين / لمالكه محمود بن محمد الجنيبي، وفي المركز الثالث / الشبابي / لمالكه علي بن سعيد العويسي.

وفي الشوط السابع جاءت في المركزالأول / هواجيس / لمالكها الحمدي بن سالم الدرعي، وفي المركز الثاني / جلموده / لمالكها علي بن عامر الحجري، وفي المركز الثالث / الواريه / لمالكها مسعود بن ناصر اليحمدي.

وفي الشوط الثامن جاءت في المركز الأول / نسايم / لمالكها محمد بن حمدون البلوشي، وفي المركز الثاني / راهيه/ لمالكها علي بن الصغير المالكي، وفي المركز الثالث / دمعه/ لمالكها جاسم بن قبيلي المحاربي.

وفي الشوط التاسع جاءت في المركز الأول / صحاري / لمالكها حمد بن محمد الوهيبي، وفي المركز الثاني / نهب / لمالكها سليمان بن حميد الناصري، وفي المركز الثالث / ضاريه / لمالكها زايد بن سالم الجنيبي.

وفي الشوط العاشر جاءت في المركز الأول البكرة / مهمه / لمالكها صالح بن حميد الوهيبي، وفي المركز الثاني / شف / لمالكها هناد بن سيف الجابري، وفي المركز الثالث / مطفيه / لمالكها سليمان بن حمد الناصري.

وفي الشوط الحادي عشر جاء في المركز الأول / شاهين / لمالكه علي بن سعيد العويسي، وفي المركز الثاني / الشبابي/ لمالكه خريبيش بن محمد الوهيبي، وفي المركز الثالث / شاهين / لمالكه ثاني بن مسلم المشرفي.

وتختتم صباح يوم غدٍ الخميس منافسات هذا السباق بميدان البشائر بولاية أدم وسيتضمن السباق /15/ شوطًا لليداع والثنايا والحول والزمول وركض العرضة الطويل.







شارك بهذه الصفحة :

اقرأ المزيد