• الثلاثاء : ٠٢ - مارس - ٢٠٢١
  • الساعة الآن : ٠٥:١١ صباحاً
تواصل أشواط السباق التأهيلي لمنافسات كأس جلالة السلطان لسباقات الهجن

العمانية / تتواصل أشواط السباق التأهيلي على مضمار الهجانة السلطانية بالفليج بولاية بركاء لليوم الثاني على التوالي ضمن فعاليات المهرجان السنوي لسباقات الهجن الأهلية للموسم الثامن عشر 2020 / 2021م الذي ينظمه شؤون البلاط السلطاني ممثلا بالهجانة السلطانية.

وقد اشتملت فعالية الفترة الصباحية على إقامة /17/ شوطًا منها 11 شوطًا لفئة اللقايا لمسافة /5/ كيلومترات حيث خُصصت /8/ أشواط للأبكار و/6/ أشواط للجذاع لمسافة /6/ كيلومترات وجاءت نتائجها على النحو الآتي: 

الشوط الأول لفئة اللقايا أبكار، توّجت بالمركز الأول / ثقة / لهجن البشائر والمضمر محمد بن مسلم الجنيبي، وحصلت على المركز الثاني /الشاهينية/ للهجانة السلطانية والمضمر حمد بن سلطان الغفيلي، واحتلت /المسك/ المركز الثالث لهجن البشائر والمضمر حميد بن محمد الجحافي.

 
وفي الشوط الثاني لفئة اللقايا أبكار، فازت بالمركز الأول / صعايب / لمالكها سعيد بن سالم الجديلي، تلتها ثانيا / الباهيه / لمالكها سالم بن عبدالله المحاربي، وحصلت / نهب / على المركز الثالث لمالكها سالم بن حميد الراشدي.

أما الشوط الثالث لفئة اللقايا أبكار، حققت المركز الأول / أفعال / لمالكها ماجد بن علي الدرعي، وجاءت/ وهاجة / بالمركز الثاني لمالكها سعيد بن سالم الجديلي، وحلت ثالثاً / محبة / لمالكها سيف سالم حمد الحجري.

 

وفي الشوط الرابع لفئة اللقايا أبكار، فازت بالمركز الأول / رجاوي / لمالكها محمد بن علي الوهيبي، وحصلت / الشامخة / على المركز الثاني لمالكها الغفيق بن الصغير المالكي، أما المركز الثالث فكان من نصيب / سلهودة / لمالكها إبراهيم بن سعيد الغفيلي.

و الشوط الخامس لفئة اللقايا أبكار، توّجت بالمركز الأول /النايفة/ لمالكها علي بن راشد العمري، وفي المركز الثاني /غرايب/ لمالكها محمد بن سعيد الجحافي، وحلّت ثالثا / شقرا / لمالكها محمد بن عامر المالكي. 

وفي الشوط السادس لفئة اللقايا أبكار، توّجت بالمركز الأول / النصيبا / لمالكها راشد بن سعيد المخمري، وجاءت في المركز الثاني / العنود / لمالكها محمد بن عامر المالكي وحلّت ثالثا / وداع / لمالكها سالم بن سعيد الحجري.

أما في الشوط السابع لفئة اللقايا أبكار، توّجت بالمركز الأول / كيف / لمالكها علي بن عامر البطين، وحققت المركز الثاني / البشائر / لمالكها بدر بن غريب الجنيبي، وحلّت ثالثا /دمعة/ لمالكها راشد بن سعيد المخمري. 

 

وفي الشوط الثامن لفئة اللقايا أبكار، حققت المركز الأول /راهية/ لمالكها حمد بن محمد الوهيبي، وفي المركز الثاني / محنة / لمالكها سليمان بن محمد القنوبي، وحلّت ثالثا /عوايد/ لمالكها حمود بن عبدالله المحاربي. 

أما في الشوط التاسع لفئة اللقايا جعدان، حقق المركز الأول /ناصي/ لمالكه عدنان بن سليمان الرشيدي، وجاء في المركز الثاني /مهدي/ لمالكه سعيد بن الصغير المالكي، وحل ثالثاً /لهب/ لمالكه هلال بن عبدالله الجابري. 

 

وفي الشوط العاشر لفئة اللقايا جعدان، توّج بالمركز الأول / جلمود / لمالكه حمدان بن حميد الراشدي، وجاء في المركز الثاني / مصدع / لمالكه عثمان بن سليم الجحافي، وحلّ ثالثاً / شاهين / لمالكه هلال بن محمد المقبالي. 

 

أما في الشوط الحادي عشر لفئة اللقايا جعدان، جاء في المركز الأول /متعب/ لمالكه عمير بن سلطان الهاشمي، وحصل على المركز الثاني /الفايز/ لمالكه عوض بن علي البلوشي، وحل ثالثا / نساس/ لمالكه حمد بن سعيد المقبالي.

 

وفي الشوط الثاني عشر لفئة الجذاع أبكار، فازت / تحذير/ بالمركز الأول للهجانة السلطانية والمضمر علي المالكي، وحصلت / علاج / على المركز الثاني لهجن البشائر والمضمر حميد بن محمد الجحافي، وحلّت ثالثاً / ناصية / للهجانة السلطانية والمضمر سالم بن سلطان الغفيلي.

 

أما في الشوط الثالث عشر لفئة الجذاع أبكار، حققت المركز الأول /غزوة/ لمالكها الغفيق بن الصغير المالكي، تلتها في المركز الثاني / سهام / لمالكها عبدالله بن غدير الوهيبي، وحلت ثالثاً /طرفايه/ لمالكها عبدالله بن سعيد المخمري.

 

وفي الشوط الرابع عشر لفئة الجذاع أبكار، فازت /شقرا/ بالمركز الأول لمالكها سعيد بن حميد الجحافي، وحصلت /مغثة/ على المركز الثاني لمالكها سيف بن بالحمدي الدرعي، وحلت  في المركز الثالث /وهيله/ لمالكها سعيد بن بالصغير المالكي.  

 

أما في الشوط الخامس عشر لفئة الجذاع أبكار، توّجت بالمركز الأول / الشرقية / لمالكها الغفيق بن الصغير المالكي، وجاءت / أسياد / بالمركز الثاني لمالكها حميد بن حمد العمري، وفي المركز الثالث / أنهار / لمالكها سعيد بن عامر المغيري.

 

‏وفي الشوط السادس عشر لفئة الجذاع جعدان، حقق المركز الأول / وليف / لمالكه مبارك بن حمد الجديلي، وجاء / متباهي / في المركز الثاني لمالكه حمود بن حميد الحجري، وحصل / مشهور/ على المركز الثالث لمالكه راشد بن سالم الجهوري.

أما في الشوط السابع عشر لفئة الجذاع جعدان، فاز / مرحب / بالمركز الأول لمالكه سعيد بن مبارك العمري، وحقق /النادر/ المركز الثاني لمالكه سليمان بن سعيد المالكي، وحل ثالثًا /متعب/ لمالكه غاسي بن سالم المشايخي.







شارك بهذه الصفحة :

اقرأ المزيد